Multiplicadores de
Sustentabilidade

Todas as unidades possuem os Multiplicadores de Sustentabilidade, para garantir a manutenção da Gestão Socioambiental AMAGGI.

Conheça nossos Multiplicadores:

  • Atividade: Fazendas

    14 Multiplicadores
    • Lynara Dittmar

      Unidades
      Fazenda Água Quente e Sementeiro Sapezal

    • Veraluci Silva

      Unidades
      Fazendas SM 02 e SM 04

    • Douglas Ribeiro

      Unidade
      Fazendas Pirapó, Rio Bonito e Sete Lagoas

    • Jacqueline Ferreira

      Unidades
      Fazenda Tucunaré e Algodoeira - Sapezal

    • Luis Santos

      Unidade
      Fazenda Itamarati

    • Juliana Maranhão

      Unidade
      Fazenda Tanguro

    • Cleverson Konstantiuk

      Unidades
      Fazendas Dois Corregos e Santo André

    • Felipe Rodrigues

      Unidade
      Fazenda Itamarati

    • Gabrieli Silva

      Unidade
      Fazenda Primavera

    • Jaiza Alencar    

      Unidades
      Fazenda Dois Corregos e Santo André

    • Juliana Lima

      Unidades
      Fazenda Independência e Fazenda Nova

    • Mateus Morais

      Unidades
      Fazenda Carolinas

    • Ana Venancio

      Unidades
      Fazendas SM 01, SM 03, SM 3B, SM 06 e Leonardo

    • Monica Santos

      Unidades
      Fazendas SM 02 e SM 04

  • Atividade: Armazéns, Centros de Distribuição de Insumos e Misturadoras de Fertilizantes

    32 Multiplicadores
    • Cassia Pereira

      Unidade
      Água Boa

    • Cristina Gomes

      Unidade
      Ana Terra

    • Iago Krasowski

      Unidade
      Barreiro

    • Kellen Costa

      Unidade
      Boa Vista

    • Jonathan Souza

      Unidade
      Brasnorte

    • Leidimara Santana

      Unidade
      Campo Novo do Parecis

    • Elisangela Sousa

      Unidade
      Campos de Júlio

    • Adriel Lopes Moreira

      Unidade
      Comodoro

    • Leticia Souza

      Unidade
      Diamantino

    • Andressa Santos

      Unidade
      Ipiranga do Norte

    • Isabelly Novaes

      Unidade
      Nova Ubiratã

    • Wellinton Rodrigues

      Unidade
      Novo Horizonte

    • Janaina Monteiro

      Unidade
      Querência

    • Humberto Ferreira

      Unidade
      Santa Rita do Trivelato

    • Jessica Lopes

      Unidade
      Tapurah

    • Deliane Pereira

      Unidade
      Vera

    • Carla Ortiz

      Unidade
      Sinop

    • Ana Dantas

      Unidade
      Sapezal

    • Mayana Evangelista

      Unidade
      São José do Xingu

    • Carla Alves

      Unidade
      Vilhena

    • Elaine Ssilva

      Unidade
      Primavera do Leste

    • Ingrid Gomes

      Unidade
      Espigão do Leste

    • Ryan Medeiros

      Unidade
      Vera

    • Thais Fritsch

      Unidade
      Diamantino

    • Vanessa Freires Lima

      Unidade
      Paragominas (PA) CD Insumos

    • Luana Maranhao

      Unidade
      Itiquira Km 10

    • Eslaide Silva

      Unidade
      Tapurah

    • Ledimara Cunha

      Unidade
      Boa Esperança

    • Adaniel Ferreira

      Unidade
      Matupá

    • Viviane Silva

      Unidade
      Cerejeiras

    • Fernanda Souza

      Unidade
      Itiquira

    • Marcos Couto

      Unidade
      Pato Branco

  • Atividade: Escritórios

    23 Multiplicadores
    • Krislayne Ludimyla Cede

      Unidade
      Alta Floresta

    • Valquiria Souza

      Unidade
      Ariquemes

    • Vitoria Pereira da Silva

      Unidade
      Canarana

    • Lauana Carneiro

      Unidade
      Confresa

    • Daniele Fernandes

      Unidade
      Campo Verde

    • Kethilyn Bailoni

      Unidade
      Itapetininga

    • Isabela Rosseto

      Unidade
      Lucas do Rio Verde

    • Silaneide Oliveira

      Unidade
      Manaus

    • Elaine Paiola

      Unidade
      Maringa

    • Priscilla Olivastro

      Unidade
      Maringa

    • Isabela Steluti

      Unidade
      Matriz

    • Werlon Rodrigues

      Unidade
      Matriz

    • Giuliana Valeriano

      Unidade
      Nova Mutum

    • Vanessa Freires Lima

      Unidade
      Paragominas

    • João Lleandro

      Unidade
      Pontes e Lacerda

    • Eliada Sousa

      Unidade
      Redenção

    • Assis Luciano Schwanck Maggi

      Unidade
      Rondonópolis

    • Rafaela Souza

      Unidade
      Sorriso

    • Regiane Pacheco

      Unidade
      Sorriso

    • Michele Neves

      Unidade
      Rio Verde (GO)

    • Anary Barbosa

      Unidade
      Paratininga

    • Marcos Couto

      Unidade
      Pato Branco

    • Elaine Lucena

      Unidade
      Tangará da Serra

  • Atividade: Fábrica de Esmagamento de Soja

    4 Multiplicadores
    • Caroline Azevedo

      Unidade
      Itacoatiara

    • Isabela Rosseto

      Unidade
      Lucas do Rio Verde

    • Luana Souza

      Unidade
      Lucas do Rio Verde

    • Nilbia Silva

      Unidades
      Itacoatiara - Frota, Estaleiro e Porto

  • Atividade: Frota Rodoviária

    3 Multiplicadores
    • Beatriz Medeira

      Unidade
      Matupá

    • Julianne Elicher

      Unidade
      Vilhena

    • Lucas Inocencio

      Unidade
      Vilhena

  • Atividade: Navegação e Porto

    4 Multiplicadores
    • Caroline Azevedo

      Unidades
      Itacoatiara - Frota, Estaleiro e Porto

    • Maria Nascimento

      Unidades
      Portochuelo e Terminal SOPH

    • Raiane Machado

      Unidades
      Portochuelo e Terminal SOPH

    • Nilbia Silva

      Unidade
      Itacoatiara

  • Atividade: Energia

    1 Multiplicador
    • Marli Souza

      Unidades
      Escritório Cidezal, CGH Sapezal, CGH SM 01 e PCHs Divisa, Ilha Comprida, Santa Lucia e Segredo